ООО "ВВМ"
ул. Горбунова, д. 2c3 121596 Москва, Россия,
8 (495) 177-11-00, 8 (495) 177-11-00, info@cgmv.ru
Заказать Закажите обратный звонок
Обратная связь

с 8.00 до 18.00 | Многоканальный

8 (495) 177-11-00
Ваша заявка зарегистрирована под номером 00
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Особенности установки сэндвич-панелей

Сэндвич-панели – универсальный материал, который подходит для строительства как гаража во дворе загородного дома, так и склада предприятия. Изделия уменьшают нагрузку на фундамент, обеспечивают теплоизоляцию, но главное – позволяют за 2–3 дня возвести даже огромный выставочный павильон. Функциональным здание будет только при условии правильной сборки панелей.

Основные моменты работы с этим современным стройматериалом:

1. Специальные саморезы. Для крепления элементов к металлическому или деревянному каркасу нельзя использовать обычные метизы – необходимы только предназначенные для этого саморезы с резиновой шайбой. Последняя помогает откорректировать силу затяжки: слишком слабая не обеспечивает герметичность соединения, слишком сильная деформирует элемент и нарушает его эксплуатационные характеристики.

2. Правильное направление резки. Если элемент нужно разрезать, то делают это строго по горизонтали после предварительной разметки с помощью строительного уровня.

3. Для резки многослойного стройматериала нельзя использовать углошлифовальную машинку – она разогревает наполнитель (появляется риск возгорания), нарушает сцепление утеплителя с листом облицовки. Кроме того, высокая температура уменьшает антикоррозийные свойства оболочки. Для работы с многослойными конструкциями подойдут ленточные и дисковые пилы по металлу, если внешние слои из ПВХ, удобно использовать электролобзики.

4. Тщательный осмотр каждого элемента. Перед креплением следует осмотреть замки, удалив остатки наполнителя для повышения герметичности соединения, и полимерное покрытие. Повреждения последнего ухудшают коррозийную стойкость изделия и всего здания, поэтому лучше не использовать материал с дефектами.

5. Тип панелей. Кровельные конструкции отличаются от стеновых наличием ребер жесткости, увеличивающих их прочность. Поэтому технология установки элементов будет различной.

6. Одно направление монтажа. Для сооружения стен следует выбрать вертикальное или горизонтальное направление, размещать элементы в разном направлении нельзя.

Подрбонее

Узнать стоимость монтажа сэндвич-панелей вы можете здесь.